image
Происшествия
2
584

В Великом Устюге вспыхнула промышленная свалка

Переработанное вторичное сырьё и остатки от операций лесопиления загорелись в центре муниципального Великоустюгского округа. Деревянные отходы, щепки и доски всегда пламенеют и тлеют стремительнее другого мусора, поэтому свалки, состоящие из них, представляют особенную опасность. На место подъехало несколько нарядов огнеборцев. 

Первая Промышленная улица, где над ликвидацией огня трудятся пожарные, располагается на окраине города. В комментариях к новостям о происшествии пишут о том, что подобные всполохи на городских свалках нередки, и происходят практически каждый год. Распространяется версия о намеренном поджоге груды отходов. В марте 2022 года в районе огнём оказался объят фронтальный погрузчик, 

На прошлой неделе произошло несколько пожаров в черте города. В то же время декабрь – самое привлекательное время для туристов в Устюге, о чём говорят заоблачные ценники в гостиницах. Предновогоднее время по иронии судьбы выдалось самым горячим. Несколько жителей деревянных зданий погибли во время пожара, а в конце прошедшей рабочей недели в округе на полном ходу загорелась фура с лекарственными препаратами. На родине Деда Мороза в настоящее время функционирует около десятка предприятий, тесно связанных с обработкой древесины. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра