image

В Великоустюгском районе дети нескольких поселков перейдут на дистанционное обучение

Происшествия
12:29
483 просмотра
Мария Сидорова
Фото Александр Кузьмин
Фото Александр Кузьмин

Из-за весеннего паводка многие населенные пункты в Великоустюгском районе подтоплены, а некоторые и вовсе частично отрезаны от города поднявшейся водой. Конкретно такие населенные пункты, как Сулинская, Рогозинино, Маринино, Коромыслово, Дымково и ДРП.

До восстановления транспортной доступности с сегоднешняго дня школьников перевели на дистанционное обучение. Родители детей должны связаться с классными руководителями по поводу организации образовательного процесса. Об этом в соцсетях рассказал глава округа Александр Кузьмин.

"На реках уровни убывают. Продолжаются подтопления территорий. Вода на дорогах в Сулинское и Рогозинино. По-прежнему перелита дорога на Коромыслово. В дома, к счастью, вода не заходит. В Дымково завершилась отсыпка территорий. В ближайшее время специалисты предприятий «Водоканал» и «Электротеплосети» приступят к откачке воды с участков. Готовы к развертыванию дополнительные подвижные спасательные посты. На случай эвакуации населения - готовы пункты временного размещения людей. Пока затор сохраняется, лёд на Сухоне и Северной Двине стоит. Ждём прибытия вертолета, который поможет специалистам АСС по Вологодской области провести взрывные работы в районе Коневецких песков", - доложил обстановку глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Стоит напомнить, что затопления начались рано утром вчера, о чем информационный портал "Вологда Поиск" писал ранее. На данный момент развернут оперативный штаб, а на месте происшествия работает первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.

Главные новости Вологды за неделю