image
Происшествия
3 350

В вертолете, упавшем в Сухону, предположительно разбились гендиректор АО «Дед Мороз» Олег Васильев и инвестор

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в реку Сухону упал вертолет Робинсон. Судно рухнуло в Нюксенском районе недалеко от села Бобровское.

 

Предположительно, два человека погибли. Как мы сообщали ранее — это могут быть директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев и неизвестный инвестор. Интернет-портал «В точку» пишет, что на борту мог находиться еще сотрудник УПРДОР «Холмогоры»

«В 12:10 по Москве поступило сообщение, что в реку Сухона у населенного пункта Бобровское упал легкомоторный вертолет марки Робинсон Р-44. К месту происшествия выехал глава Вологодского управления МЧС Василий Балчугов. 21 человек, восемь единиц техники, представители местной администрации. Вертолет принадлежит вертолетной компании «Аэросоюз». Маршрут: Вологда - Великий Устюг. Вертолет четырехместный, количество людей на борту устанавливается», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

После крушения вертолета в Нюксенском районе Вологодской области проверку начала Вологодская транспортная прокуратура.

«По предварительной информации, частный вертолет совершал полет по маршруту Вологда - Великий Устюг, о чем была подана заявка в территориальный орган управления воздушного движения. На место выехал вологодский транспортный прокурор Виталий Пучков», - говорится в сообщении  прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров