Происшествия
2
2 210

В Вологде автоинспекторы спасли людей из загоревшегося автобуса маршрута N37 и потушили его

В Вологде наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Гурова и стажера Евгения Лобачёва, проезжая по улице Александра Клубова, увидел, что замедляющий ход автобус маршрута N37 дымится — чад шел от задней панели транспорта.

 

Оценив ситуацию, полицейские с огнетушителем бросились к автобусу с пассажирами. Ситуация усложнялась тем, что из-под заднего бампера уже вырывались языки пламени. Пока один полицейский выводил людей из салона, а их было порядка 30 человек, и вызывал экстренные службы, другой вместе с водителем автобуса потушил возгорание. Успели справиться с огнем еще до приезда наряда МЧС.

«Благодаря своевременным действиям полицейских опасных последствий удалось избежать, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров