image
Происшествия
2
2 210

В Вологде автоинспекторы спасли людей из загоревшегося автобуса маршрута N37 и потушили его

В Вологде наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Гурова и стажера Евгения Лобачёва, проезжая по улице Александра Клубова, увидел, что замедляющий ход автобус маршрута N37 дымится — чад шел от задней панели транспорта.

 

Оценив ситуацию, полицейские с огнетушителем бросились к автобусу с пассажирами. Ситуация усложнялась тем, что из-под заднего бампера уже вырывались языки пламени. Пока один полицейский выводил людей из салона, а их было порядка 30 человек, и вызывал экстренные службы, другой вместе с водителем автобуса потушил возгорание. Успели справиться с огнем еще до приезда наряда МЧС.

«Благодаря своевременным действиям полицейских опасных последствий удалось избежать, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра