Происшествия
634

В Вологде десятки жильцов эвакуировались из дома по Кирпичной

В Вологде минувшая ночь выдалась крайне беспокойной для жителей дома №5 по улице Кирпичная. Из квартиры, расположенной на первом этаже, повалил дым. 25 жителей подъезда сумели покинуть свои жилища самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00 часов 12 минут. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Оказалось, что в одной из квартир воспламенился диван. Общая площадь возгорания составила 0,5 кв.м. Из квартиры был выведен хозяин - мужчина 1960 года рождения. С места происшествия его госпитализировали с отравлением угарным газом.

По предварительной информации, причиной возгорания стала неосторожность при курении со сторона хозяина квартиры. В ликвидации последствий приняли участие 6 единиц техники и 17 человек личного состава. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров