Происшествия
1
2 603

В Вологде фотоловушка зафиксировала предпринимателя, устроившего свалку

В Вологде продолжают бороться с несанкционированными свалками. На одной из контейнерных площадок камерами фиксации был замечен предприниматель, который выбросил крупногабаритные отходы и автомобильные покрышки в неположенном месте. Об этом сообщил мэр города Сергей Жестянников.

По его словам, проблема незаконного размещения мусора остаётся актуальной: некоторые компании, особенно ремонтные службы, сдают мебель, сантехнику и покрышки на общие контейнерные площадки. Однако действующие правила запрещают такие действия.

«Напомню, что для юридических лиц и ИП заключение договора на вывоз таких отходов является обязательным», – отметил глава города.

В Вологде для приёма шин оборудован специальный контейнер на улице Мудрова, 40. Каждый житель может бесплатно сдать туда до четырёх единиц, после чего они отправляются на переработку.

Все факты нарушений, зафиксированные камерами, уже переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр