image
Происшествия
2 574

В Вологде горит ТЦ Луч на Ленинградской

Странное происшествие случилось в ТЦ «Луч» на Ленинградской, 71. Около 16 часов к зданию, первый этаж которого занимают гипермаркеты, и в выходные всегда много людей,  подъехало  не менее пяти пожарных автомобилей.

О происшествии ничего официально не сообщается, по данным очевидцев, пожарные автомобили собрались на парковке у ТЦ, а через 30-40 минут разъехались.

Однако была установлена лестница и сотрудники пожарной охраны поднимались на этажи над магазинами, которые никем не эксплуатируются.

Есть информация, что над магазинами произошел пожар, и огнеборцам пришлось его ликвидировать, используя спецсредства. 

В социальной сети ВКонтакте, где обсуждается происшествие, мнение комментаторов разделилось – на то, что возможно был пожар, или была тренировка МЧС, или сообщение о минировании ТЦ, что тоже вероятно.

Об эвакуации покупателей и сотрудников ТЦ – информации нет, судя по видео – магазины работают в обычном режиме.

Пока официальная информация не поступила, делимся с читателями «Вологда-Поиск» фото и видео материалами, размещенными очевидцами в социальных сетях.

Видео: Влад Владимиров

Фото: соцсеть ВКонтакте и baza.net. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров