В Вологде камень трехлетнего малыша обошелся в 30 тысяч

Происшествия
07:14
2 904 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде за шалости трехлетнего малыша придется платить детскому саду. Такое решение накануне принял суд областного центра, рассматривая иск местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

27 марта 2020 года вологжанин обнаружил, что его автомобиль поврежден. Транспортное средство было припарковано рядом с забором детского сада. Воспитатели пояснили мужчине, что в его машину малыши бросали камни. Определили и мальчика, который нанес "фатальный" для машины удар камнем. Родители малыша пояснили, что на момент нахождения ребенка в садике, вся ответственность на воспитателе.

Воспитатель сначала согласилась возместить ущерб, затем отказалась. Руководство детского сада и вовсе "открестилось", ведь мужчина оставил машину на стихийной парковке. 

Мировой суд заслушал доводы сторон и постановил, что оплачивать шалости воспитанника будет детский сад. Представители дошкольного учреждения не предоставили суду фактов, которые подтверждали бы отсутствие вины. Вологжанин получит от садика 30 100 на ремонт машины и 2 500 рублей на проведение экспертизы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!