image
Происшествия
1
161 347

В Вологде компания задолжала сотрудникам почти миллион рублей

Одна из частных вологодских фирм задолжала своим сотрудникам почти миллион рублей. Заработную плату люди смогли получить только после вмешательства Прокуратуры города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в областном центре.

За период с января по февраль заработная плата не выплачивалась 33 сотрудникам. Общая сумма долга составила 960 миллионов рублей. В адрес руководителя компании было вынесено представление. Также к делу подключилась и трудовая инспекция. 

Только комплекс мер со стороны государственных органов помог работникам получить заработную плату за указанный период в полном объеме. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image