image
Происшествия
1
455

В Вологде кто-то пытался сжечь людей в их жилище

Вечером 15 января на улице Октябрьская, 50 неизвестные пытались поджечь жилой дом, где жили семьи с детьми.

Помещения находятся в собственности одного человека. Две квартиры он сдает по отдельности, третью – в качестве коммуналки. В одной из комнат коммуналки проживает семья с двумя детьми. В другой квартире – супружеская пара с пятью детьми, включая грудного малыша. В остальных помещениях живут взрослые.

Около восьми часов вечера в окна двух квартир с разных сторон влетели камни. Один из них был обернут горящей тканью или бумагой. Люди в это время находились дома, поэтому они сами потушили огонь.

Но злоумышленники попытались поджечь и подъезд. Площадь возгорания составила один квадратный метр, дальше распространиться огню не дали прибывшие пожарные.

За пару дней до ЧП к квартиросъемщикам приходили незнакомые люди, которые спрашивали, не собираются ли они переезжать жить в другое место.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров