image

В Вологде на заводе трагически погиб 19-летний студент строительного колледжа

Происшествия
13:00
3 282 просмотра
Алексей Югов
Фото VK
Фото VK

В Вологде на заводе металлоконструкций неделю назад погиб 19-летний студент строительного колледжа. Речь идет о Евлампии Хайло. Печальную новость сообщили в самом образовательном учреждении.

Напомним, трагедия на открытом складе на Элеваторной улице произошла 14 июня. Двух рабочих 19 и 40 лет придавило 12-метровыми металлическими квадратными трубами. Трагедия случилась в узком проходе между складированными изделиями. Оба вологжанина скончались.

Одним из погибших оказался обучающийся 32-й группы Вологодского строительного колледжа Евлампий Хайло. Известно, что он учился по специальности "мастер столярного и мебельного производства" и параллельно работал на заводе.

"Своими успехами он радовал преподавателей, был первым помощником классного руководителя, отличным другом для студентов. Красивый, спокойный, умный, рассудительный, самостоятельный, ответственный во всём. Таким мы его знали, таким мы его будем помнить", - сообщили в колледже.

Напомним, после гибели двух рабочих было возбуждено уголовное дело. Обстоятельства выполнявшихся работ, а также причины и условия, способствовавшие гибели людей, выясняются криминалистами.