image

В Вологде пассажиры автобуса №42 спасли жизнь 17-летнему подростку, у которого снизилось давление и упал сахар

Происшествия
19:38
2 137 просмотров
Роман Смирнов
Фото: bryansktoday.ru
Фото: bryansktoday.ru

Не все жители Вологды остались чёрствыми и безучастными, есть те, кто может прийти на помощь и, буквально, спасти жизнь ближнему.

О такой истории рассказала мама 17-летнего молодого человека, которому стало плохо в автобусе:

«Выражаю благодарность пассажирам автобуса номер 42,которые вчера, 14 июля с 9 до 10 ч утра, оказали первую помощь моему сыну, помогли выйти из автобуса, вызвали скорую помощь и находились рядом до приезда врачей. Огромное спасибо и крепкого вам здоровья!», - поблагодарила Ольга Р. спасителей своего сына.

Разумеется, в группе «Онлайн Вологда», где появился пост благодарности, комментаторы засомневались в правдивости слов автора поста, но она рассказала подробности:

«Поясню: сыну стало плохо, потерял сознание в автобусе. В машине скорой взяли кровь на сахар, сделали кардиограмму сердца. Измерили давление. Оказался очень низкий сахар 3.9.Давление низкое 95/60. Сыну 17 лет», - уточнила Ольга.

Также поддержали Ольгу и очевидцы ЧП, находившиеся в салоне во время инцидента:

«Я ехала тоже в этом автобусе. Спасибо молодому мужчине: он не растерялся, помог молодому человеку. А парень побледнел и упал со всего роста. Здоровья ему», — написала вологжанка Татьяна.

И только один комментатор порадовался тому, что в Вологде не все остались «сухарями» и это по-настоящему радует:

«Вот когда читаешь такой пост, так радостно и спокойно на душе становится, что помогли парню. Есть ещё люди сердобольные! А вы тут раздули: имели ли право оказывать мед. помощь, да что у него за болезнь, может обморок....», - порадовалась за земляков Татьяна Р.