image
Происшествия
1 453

В Вологде пресекли незаконную торговлю алкоголем в магазине на Воркутинской

со страницы Сергея Жестянникова в соцсети
Фото: со страницы Сергея Жестянникова в соцсети "ВКонтакте"

Более 5 тысяч бутылок алкоголя изъяли из торговой точки на улице Воркутинской. Магазин торговал спиртным с нарушениями.

«Проверка показала: продажи не фиксировались ни в ЕГАИС, ни в системе «Честный знак», отпуск шёл в неустановленное время, без чеков и контроля. Нельзя исключать, что часть продукции была контрафактной», - сообщил в соцсети глава Вологды Сергей Жестянников.

Отмечается, что противозаконную торговлю организовал предприниматель из другого региона, о введенных правилах он знал и нарушал их вполне сознательно. Теперь бизнесмену грозит ответственность за нарушения в сфере государственного учёта при работе с алкоголем – штраф до 200 тыс. рублей.

Ранее информационный портал Вологда-поиск сообщал, что 27 июня страна отмечает День молодежи. В Вологодской области в эту дату запрещена продажа спиртного в розницу.  Но, как оказалось, в стране много последователей запрета продавать алкоголь в особые дни. Более чем в 40 регионах России будут действовать ограничения в связи с празднованием Дня молодежи и проведением школьных выпускных вечеров. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра