image
Происшествия
1
521

В Вологде сигареты с алкоголем продали 15-летнему подростку

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде организовали профилактический рейд совместно с молодежным центром «Горком35», целью которого было предотвращение и пресечение продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Мероприятие проходило путем сотрудничества с местными магазинами на улицах Некрасова, Горького и Северной.

В ходе рейда полицейские выявили факты продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. 15-летний подросток, остановленный полицией, признался, что легко приобрел алкогольные напитки объемом 0,5 литра в магазинах на улицах Некрасова и Горького, а также табачные изделия в магазине на улице Северной. Продавцы этих магазинов не проверили его возраст, не спросив документ, подтверждающий его возраст.

Подростку была проведена профилактическая беседа, а в отношении продавцов составлены административные протоколы за нарушение правил продажи алкогольных и табачных продуктов. В отношении индивидуального предпринимателя также были составлены административные материалы.

Полицейские продолжают совместные рейды с представителями общественности в целях предотвращения подобных нарушений.

Комментарии
Депутатам доступ уже запретите 18+
Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров