В Вологде снова загорелся заброшенный дом: седьмой пожар за пять лет


Сегодня ночью, после полуночи, в Вологде вновь вспыхнул пожар в расселённом доме № 111, расположенном на улице Козленской. Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану, и на место оперативно выехали 20 специалистов и 7 единиц техники. Огнеборцам удалось ликвидировать пожар на площади 250 квадратных метров, однако причины возгорания пока остаются неизвестными.
Этот случай стал уже седьмым за последние пять лет. Первый пожар в этом доме зафиксировали ещё в мае 2019 года, причиной тогда стала неисправная проводка. В том же году здание горело ещё дважды. Последующие возгорания происходили с пугающей регулярностью: в апреле 2021-го, июле 2022-го и мае 2023-го.
На данный момент официальных данных о пострадавших нет. Власти и экстренные службы вновь призывают граждан к бдительности и просят сообщать о подозрительных лицах, которые могут проникать в подобные заброшенные здания.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии