image
Происшествия
1 626

В Вологде возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением курсантов ВИПЭ

В СКР по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту массовой госпитализации курсантов Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний.

 

На месте происшествия работают следователи-криминалисты и следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. Им помогают специалисты Роспотребнадзора. В пищевом блоке учреждения, столовой и расположенном в здании института кафе берутся пробы. Идут обыски и изымается документация, связанная с вопросами организации питания курсантов и поставками пищевых продуктов.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что речь идет о десятках молодых людей с острым пищевым отравлением, которые были госпитализированы минувшей ночью.

«Количество пострадавших уточняется. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

СМИ называют разное число курсантов, попавших в больницу, - 37 и 47.

 
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров