Происшествия
1 626

В Вологде возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением курсантов ВИПЭ

В СКР по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту массовой госпитализации курсантов Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний.

 

На месте происшествия работают следователи-криминалисты и следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. Им помогают специалисты Роспотребнадзора. В пищевом блоке учреждения, столовой и расположенном в здании института кафе берутся пробы. Идут обыски и изымается документация, связанная с вопросами организации питания курсантов и поставками пищевых продуктов.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что речь идет о десятках молодых людей с острым пищевым отравлением, которые были госпитализированы минувшей ночью.

«Количество пострадавших уточняется. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

СМИ называют разное число курсантов, попавших в больницу, - 37 и 47.

 
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров