image
Происшествия
2
2 708

В Вологде загорелся автобус№ 7 с 10 пассажирами в салоне: дело попало в Следственный комитет

Напомним, самым громким событием дня стало возгорание автобуса ПАТП-1, который ехал по маршруту № 7 в Завокзальном микрорайоне областного центра.

Видео и фото с места ЧП появились в социальных сетях задолго до официальных данных о происшествии.

Как выяснилось, в автобусе находились 12 человек (это водитель, кондуктор и 10 пассажиров - ред.), к счастью, все успели покинуть загоревшийся салон:

«…сегодня днем в областном центре на ходу загорелся рейсовый автобус, в котором находилось 12 человек. Инцидент произошел на перекрестке улиц Ловенецкого и Болонина. Пострадавших, по предварительной информации, нет (…) И.о. руководителя СУ СК России по Вологодской области А.А. Атабиев поручил территориальному следственному отделу провести процессуальную проверку и установить все обстоятельства произошедшего, выяснив соблюдение требований безопасности при перевозке людей», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ВО.

Отметим, что предварительные данные о причинах возгорания станут известны после проведения предварительных проверок состояния автобуса.

Фото: социальные сети/ пресс-служба СУ СК России по ВО

Видео: Вячеслав Гусев/VK

Комментарии
Автохлам
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров