В Вологодском округе на месте разрушенного моста через Шограш ребенка водой затянуло в трубу

Происшествия
10:25
3 614 просмотров
Марина Чернова
фото автора
фото автора

Юные жители деревни Бурцево упали в реку Шограш, перебираясь с одного берега на другой. Если бы не местные жители, которые спасли детей, ЧП закончилось бы трагедией. 

О падении детей в воду в городской портал «Вологда-Поиск» сообщили жители деревень Вологодского округа Емельяново, Бурцево и СНТ «Осаново». Неделю назад наш портал рассказывал о падении моста через реку Шограш, который упал во второй раз

Власти Вологодского округа так и не огородили переправу, в результате 2 апреля дети пытались перейти Шограш по разрушенному мосту и рухнули в воду. 

По словам местной жительницы, один мальчик выбрался сам, а второго затащило в трубу. 

 - Мои ребята в окно видели, что они спускались к реке, подумали, зеваки, но, услышав крики, побежали. Один мальчик выбрался сам, а второго затащило в трубу. К счастью, нашли его и вытащили, откачали, раздели, завернули в свои куртки и отнесли к ближайшим соседям, - рассказывает Ольга. 

О ситуации в курсе и официальные органы. На место происшествия была вызвана скорая помощь.

Ребенок, по нашим данным, не был госпитализирован. Мальчика приютили в соседнем доме его отогрели, дали горячего чаю, сухую одежду.

- С мальчиком всё в порядке. Его привели к нам. Мы отогрели, дали горячего чаю, сухую одежду. Потом приехала "Скорая", а чуть позже, папа мальчика, - пишут заботливые жители деревни. 

Вологжане требуют от администрации Вологодского округа заняться делом, восстановить переправу, огородив опасное место от детей. Портал «Вологда-Поиск» надеется, что прокуратура Вологодской области и другие правоохранительные органы займутся проверкой бездействия чиновников Вологодского округа.