image
Происшествия
1 063

В Вологодском районе ликвидирован прорыв на сетях и в квартирах 2000 вологжан появилось тепло

В 16 домах и трех социально-значимых объектах в поселке Федотово, который находится в Вологодском районе, сегодня было отключено отопление – причина – прорыв на тепловых сетях, который к вечеру ликвидировали местные коммунальные службы.

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», на месте ЧП работали ремонтные бригады МУП «ЖКХ Федотово» и выезжал руководитель районной администрации Быков.

Прорыв удалось найти не сразу – отверстие в трубопроводе размером с кулак обнаружили  уже к обеду, часть поврежденной трубы пришлось вырезать, и вваривать на его место новый, соответствующего диаметра, сообщает пресс-служба Администрации Вологодского района.

Все работы были завершены около 16 часов 30 минут и в настоящее время котельная работает в обычном режиме, а тепло в домах жителей Федотово появилось почти сразу после завершения работ.  

Кроме того, сотрудник МУП «ЖКХ Федотово», проверили системы отопления в каждом из аварийных домов – чтобы избежать проблемы завоздушивания, чтобы тепло максимально быстро начало согревать замерзающих вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров