image
Происшествия
1
2 830

В Вологодской области бессовестные подростки устроили лесной пожар

О том, что подростки из Устья устроили лесной пожар и сбежали с места ЧП, едва не устроив катастрофу районного масштаба, рассказал глава округа Иван Быков на своей странице в социальной сети:

«Вчера в лесу за Устьем горел лес. Только благодаря тому, что пожар удалось вовремя обнаружить, не случилась беда. Пожарные быстро прибыли на место, разложили рукава и потушили горящие деревья, кустарники. Причина банальна – подростки развели костер, а залить водой его не захотели либо забыли (…) огонь в этой лесополосе за Устьем, рядом с территорией, где зимой прокладывается лыжня, очень опасен – там залегают торфяники. Школьники это место давно облюбовали. Построили шалаш, разводят костры. Вот только о безопасности забывают. Пожарные сюда уже выезжали не один раз», - вот такую историю поведал Иван Васильевич.

Что больше всего порадовало? Глава округа понимает, что подростки вездесущи и досуг с шалашом в лесу - это обычное времяпрепровождение ребят, но нужно не забывать о правилах пожарной безопасности:

«Уважаемые ребята, родители, от нашей бдительности, бережного отношения к родному краю, зависят его красота и богатство. Разрушить все легко и просто, а чтобы создать, нужно время. Давайте, беречь природу, соблюдать правила пожарной безопасности!», - резюмировал Иван Быков.

Фото: Иван Быков /VK

Главные новости Вологды за неделю
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров
«Они думали, что это будет легкая прогулка»
Тренер вологодского «Динамо» высказался о своих футболистах после домашнего поражения от «Балтики-2»
28-07-2025 1 301 просмотр