image
Происшествия
1
2 738

В Вологодской области более тысячи человек остались без света

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Сильные грозы и шквалистый ветер, прошедшие по Вологодской области в ночь на 31 мая, привели к масштабным отключениям электричества. По данным на 22:30, без света остались 1 363 жителя в Грязовецком, Сямженском и Сокольском округах. Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов в своём официальном Telegram-канале.

В результате неблагоприятных погодных условий в нескольких районах произошли аварийные отключения электроэнергии. Ранее от перебоев пострадали также жители Белозерского, Харовского и Устюженского округов. К 20:46 в Белозерском районе электричество было полностью восстановлено, а в двух других округах временное электроснабжение организовали через резервные источники.

Для восстановления подачи энергии задействованы шесть специализированных бригад — 18 человек и шесть единиц техники. Энергетики работают в круглосуточном режиме, несмотря на погодные трудности.

Ранее Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждал о прохождении холодного атмосферного фронта, сопровождаемого грозами, ливнями и сильным ветром. Наиболее опасной зона оказалась восточная часть области, где температурные контрасты способствовали развитию мощных атмосферных явлений.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров