Происшествия
503

В Вологодской области два малыша выпали из окна

В Вологодской области за минувшие выходные зарегистрировано два факта падения детей из окна. В областном центре из окна выпал 2-х летний малыш, в Соколе мальчик на год старше. По данным фактам организованы проверки территориальными подразделениями по делам несовершеннолетних.

По предварительной информации, в Соколе вся семья находилась дома. Родители занимались уборкой. Старшая девочка помогала маме и папе, а малыши играли. 3-х летний малыш забрался на подоконник, не смог удержать равновесие и рухнул с высоты второго этажа вниз вместе с москитной сеткой. Папа незамедлительно вызвал медиков. Мальчик был госпитализирован в больницу с травмой головы. Семья благополучная, на учете в органах профилактики не состояла.

Родителей малышей убедительно просят не оставлять несовершеннолетних без присмотра. Желательно, устанавливать на окнах специальный замок, блокирующий свободный доступ ребенка к окну. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра