image
Происшествия
1
2 450

В Вологодской области двое незадачливых рыбаков на неисправной лодке застряли на озере

В Вологодской области спасли двух рыбаков, у которых сломался лодочный мотор. Речь идет о мужчинах, которые накануне отправились рыбачить на озеро Тудозеро в Вытегорском районе.

Около 7 часов вечера рыбаки позвонили в службу спасения. Мужчины рассказали, что не могут добраться до берега из-за поломки двигателя. Починить его они не могли. Кроме того, у лодки образовалась течь.

На помощь рыбакам пришли спасатели "АСУНЦ «Вытегра»". Они обнаружили лодку и с помощью буксира доставили ее на берег вместе с рыбаками. Мужчинам оказали психологическую помощь. Вмешательство медиков не потребовалось. Сейчас жизни рыбаков ничего не угрожает.

"Уважаемые судоводители! Перед выходом на водоемы необходимо проверить исправность своего судна и его механизмов, а также его оснащенность спасательными средствами и другими предметами снабжения", - напомнили спасатели.

Комментарии
Вёсла с подарок
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров