image
Происшествия
1
2 450

В Вологодской области двое незадачливых рыбаков на неисправной лодке застряли на озере

В Вологодской области спасли двух рыбаков, у которых сломался лодочный мотор. Речь идет о мужчинах, которые накануне отправились рыбачить на озеро Тудозеро в Вытегорском районе.

Около 7 часов вечера рыбаки позвонили в службу спасения. Мужчины рассказали, что не могут добраться до берега из-за поломки двигателя. Починить его они не могли. Кроме того, у лодки образовалась течь.

На помощь рыбакам пришли спасатели "АСУНЦ «Вытегра»". Они обнаружили лодку и с помощью буксира доставили ее на берег вместе с рыбаками. Мужчинам оказали психологическую помощь. Вмешательство медиков не потребовалось. Сейчас жизни рыбаков ничего не угрожает.

"Уважаемые судоводители! Перед выходом на водоемы необходимо проверить исправность своего судна и его механизмов, а также его оснащенность спасательными средствами и другими предметами снабжения", - напомнили спасатели.

Комментарии
Вёсла с подарок
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров
В Минтрансе России заявили о том, что в России в ближайшие годы может появиться аэротакси – такие разработки в скором времени будут представлены в Росавиацию
958 просмотров