image
Происшествия
1
469

В Вологодской области ищут беглую калифорнийскую королевскую змею

На территории Вологодской области находится сбежавшая от своих хозяев калифорнийская королевская змея. Эту информацию распространило сообщество "Череповецкая правда" в социальной сети "ВКонтакте".

В поселке Можайское разыскивают калифорнийскую королевскую змею, которая сбежала от своих хозяев ночью. Это неядовитое пресмыкающееся, принадлежащее к роду Королевских змей и семейству ужеобразных. Ее размеры составляют от 60 до 100 сантиметров в длину. Она обладает вытянутой головой и тупым лицом, ее тело достаточно массивное и изящное. Цвет ее кожи состоит из чередующихся черных и белых колец.

Несмотря на то, что большой опасности для человека животное не представляет, жителей поселка и его окрестностей просят быть внимательными и осторожными, а если кто-то заметит эту змею, то сразу же сообщить об этом в администрацию поселка или в полицию. Также можно обратиться в специализированные организации по отлову животных или к ветеринарам.

Этот вид змей обитает на севере полуострова Калифорния в Мексике и до юга штата Орегон в США. Они питаются ящерицами, крысами, другими змеями, яйцами птиц и мелкими птицами. Стоимость такой змеи может составлять от 9  до 19 тысяч рублей, в зависимости от возраста, пола и размера. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров