image

В Вологодской области после скоропостижной смерти 10-месячной девочки возбуждено уголовное дело

Происшествия
12:35
4 873 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Соколе после гибели 10-месячного ребенка возбуждено уголовное дело. Речь идет о трагедии, которая произошла на выходных в одном из домов на улице Калинина.

По предварительным данным, рано утром 1 апреля 33-летняя жещина обнаружила в детской коляске труп своей 10-месячной дочери. На место ЧП были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Причину смерти девочки определит судебно-медициниская экспертиза. 

После случившегося по факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

"В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) законного  представителя потерпевшей, должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, причины и условия ему способствовавшие, осуществляется сбор характеризующих семью данных", - рассказали криминалисты регионального управления Следственного комитета.

Из неофициальных источников стало известно, что ребенок воспитывался в неблагополучной семье: мать девочки вместе с сожителем постоянно употребляли алкоголь.

Местные жители считают, что в случившемся виноваты органы опеки и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, которые знали о происходящем в семье, но не приняли никаких мер по предотвращению трагедии.