image
Происшествия
6
5 568

В Вологодской области продолжаются поиски 34-летнего мужчины

Более месяца спасатели Вологодской области пытаются найти вологжанина. Известно, что мужчина еще 8 июня отдыхал на берегу Лисицинского карьера. 

Компания употребляла алкогольные напитки. После этого мужчина принял решение искупаться. В какой-то момент люди из компании не смогли увидеть приятеля. Вероятно, 34-летний вологжанин слишком далеко заплыл и не смог вернуться на берег.

По информации пресс-службы УМВД по Вологодской области сообщили, что не исключено, мужчина утонул. Вероятно, его тело находится на большой глубине. 

Поиски тела осложняются непростыми условиями работы спасателей. Глубина Лисицинского карьера достигает 36 метров. Водолазы могут погружаться на глубину не более 12-ти метров. Уже не первый год в данном месте тонут люди, а тела их достать не удается. 

Необходимо помнить, что при организации отдыха возле водоемов важно соблюдать технику безопасности и исключить купание в состоянии алкогольного опьянения.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» начала сезон с победы над обладателем Кубка Гагарина – «Локомотивом»
Сенсационный результат череповчанам обеспечил 19-летний новичок команды
21-08-2025 1 965 просмотров
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» в кубковом матче обыграл петербургскую «Звезду»
«Желто-черные» прошли в третий раунд Кубка России Пути регионов
20-08-2025 2 343 просмотра