Происшествия
1
1 856

В Вологодской области пропали четверо грибников

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Белозерском муниципальном округе Вологодской области разыскивают сразу четырёх человек, ушедших в лес за грибами и не вернувшихся домой. Об этом сообщает поисковый отряд «ЛизаАлерт» региона.

Пропавшие:

  • Осипов Николай Иванович, 75 лет,
  • Осипова Светлана Николаевна, 52 года,
  • Осипова Тамара Александровна, 73 года,
  • Федорова Любовь Анатольевна, 69 лет.

Все они 6 сентября отправились в лес в районе посёлка Нижняя Мондома и с тех пор не выходили на связь.

Поисковые работы организованы волонтёрами «ЛизаАлерт» совместно с местными жителями и спасателями. Штаб развернут 7 сентября в 08:00 по координатам: 59.768174, 37.140505. Участников просят приходить в одежде для леса.

Координатор поиска — Ромео (Александр), старший на месте — Крапива (Ольга), инфорг — Малютка (Марина). Телефоны для связи: 8-953-518-48-86, 8-968-680-70-31.

Организаторы напоминают, что любая информация может оказаться ценной. Сообщить данные о местонахождении пропавших можно по горячей линии 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный по России) или по номеру 112.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров