Происшествия
1
3 298

В Вологодской области простились с погибшим в зоне СВО

Герой, погибший при исполнении своего воинского долга в зоне специальной военной операции (СВО), Дмитрий Мяга, был похоронен вчера в его родном Чагодощенском районе. Трагическое событие произошло 29 октября текущего года, когда боец получил смертельное ранение, защищая свободу и независимость Родины.

Глава Чагодощенского округа Александр Косёнков выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего героя. 

"Дмитрия всегда отличали такие черты как: открытость, честность, принципиальность, справедливость. А ещё, он бесконечно любил Жизнь, свою Родину, дорогих и близких ему людей. И поэтому, когда над нашей страной нависла угроза, он не задумываясь отправился защищать ее свободу и независимость, защищать нас с вами", - пишет глава Чагодощенского округа Александр Косёнков в соцсети.

Указом Президента Дмитрий Мяга поссмертно награжден орденом Мужества за отвагу и самоотверженность в ходе СВО. Важные символы государства, в том числе государственный флаг России, были переданы матери погибшего в ходе торжественной церемонии.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов выразил глубокие соболезнования семье и родным Дмитрия Мяги в правительственной телеграмме..

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра