Происшествия
1
4 109

В Вологодской области семья не успела порадоваться новой даче: все сгорело дотла

Утром в субботу 7 октября в СНТ «Романтик» в Кадуйском муниципальном округе сгорела дача, которая недавно была приобретена семьей из Череповца.

По информации газеты «Наше время», новые хозяева решили установить в доме печь и вывели дымоход через стену, нарушив требования норм пожарной безопасности.

И, как оказалось, такая беспечность обошлась очень дорого, так как после того, как печь была затоплена, в месте прохода трубы через стену начался пожар, который  в итоге уничтожил всю постройку.

Погибших и пострадавших нет, а сумма ущерба - стоимость хорошего дачного дома…

Фото: Жанна Спирина

Видео: Анастасия Тихомирова

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров