Происшествия
366

В Вологодской области стало в 10 раз меньше лесных пожаров

В 10 раз меньше пожаров в сравнении с тем же периодом прошлого года зарегистрировано за 2017 год в лесах Вологодской области, сообщает правительство региона. Всего на сегодняшний день произошло четыре возгорания на общей площади 2,7 гектара: два в Череповецком районе, а также в Грязоцецком и Чагодощенском районах. Год назад за этот же срок в области случился 41 лесной пожар на площади 33,4 га.

Все пожары нынешнего года стали последствиями неосторожного обращения с огнем. Пламя во всех случаях удалось потушить в первые сутки. Ситуаций, когда на лес перекинулось пламя от выжиганий сухой травы, не зафиксировано. Добавим, пожароопасный период в Вологодской области начался еще 15 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра