image
Происшествия
366

В Вологодской области стало в 10 раз меньше лесных пожаров

В 10 раз меньше пожаров в сравнении с тем же периодом прошлого года зарегистрировано за 2017 год в лесах Вологодской области, сообщает правительство региона. Всего на сегодняшний день произошло четыре возгорания на общей площади 2,7 гектара: два в Череповецком районе, а также в Грязоцецком и Чагодощенском районах. Год назад за этот же срок в области случился 41 лесной пожар на площади 33,4 га.

Все пожары нынешнего года стали последствиями неосторожного обращения с огнем. Пламя во всех случаях удалось потушить в первые сутки. Ситуаций, когда на лес перекинулось пламя от выжиганий сухой травы, не зафиксировано. Добавим, пожароопасный период в Вологодской области начался еще 15 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров