image
Происшествия
2 105

В Вологодской области загорелась квартира из-за перегрева печи с вмонтированной газовой горелкой

Еще об одном серьезном пожаре, который случился в Вологодской области, стало известно 6 января.

Примерно в 20 часов 30 минут на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в 12-и квартирном жилом деревянном доме на улице Шумилова в Великом Устюге.

Как оказалось, загорелась квартира в области кухни, и там пожар и был локализован, а затем ликвидирован.

Площадь возгорания составила около 6 квадратных метров, погибших и раненых нет, но внутренней отделке квартиры и имуществу хозяев был нанесен серьезный ущерб.

По предварительным данным пожар произошёл вследствие нарушения пожарной безопасности при эксплуатации печи из-за перегрева вмонтированной в неё газовой горелки, сообщает МЧС.

Сотрудники Госпожнадзора в очередной раз напоминают об осторожности при эксплуатации печей и электроприборов в морозы, а частности, отказаться от использования самодельного оборудования.   

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла ЦСКА в первом домашнем матче сезона
Пошел второй год, как команда Андрея Козырева не может победить коллектив Игоря Никитина
14-09-2025 2 405 просмотров
Футбольный «Череповец» дома обыграл драчунов из ФК «Луки-Энергия»
Гостевая команда половину матча играла вдевятером, заработав удаления за неспортивное поведение
14-09-2025 2 568 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала «золото» для Свердловской области
Наталия Шевченко в составе команды 66-го региона выиграла эстафетную гонку
14-09-2025 1 952 просмотра