image

В Ярославле загорелось COVID-отделение больницы, есть погибшие

Происшествия
23:47
654 просмотра
Роман Смирнов

В соседнем регионе произошла страшная трагедия – в 22 часа 05 минут службы МЧС приняли сообщение о пожаре в больнице на Маяковского в городе Ярославле.

По предварительным данным ведомства – пожар случился на втором этаже в палате № 7, где находились люди с тяжелой формой коронавируса и они были подключены к аппаратам ИВЛ.

Как сообщает портал 76.ru, загорелся матрац, площадь пожара была не более пяти-шести квадратных метров, и он был потушен до приезда пожарных расчетов.

Однако, трое больных, которые были на ИВЛ – погибли. Предварительная причина – аварийное отключение редукторов и прекращение подачи кислорода, хотя даже при аварийном прекращении подачи электроэнергии, которая могла быть вырублена благодаря задымлению и срабатыванию пожарной сигнализации, аппараты ИВЛ могли работать автономно – но это информация пока не подтверждена официально.

UPD: Оптимистичные новости - количество погибших сократилось до 1 человека. Его соседи по палате - живы, хотя и находятся в реанимации и за их жизни борются врачи. Подробности пока не разглашаются, но эта информация подтверждается администрацией больницы и силовиками.  

Предварительные данные о том, почему загорелся матрац – непотушенная сигарета и её вряд-ли мог курить пациент на ИВЛ…

Отметим, что это не первый случай гибели пациентов ковидного госпиталя – аналогичный случай был 10 августа в Северной Осетии и о нем рассказал портал «Вологда-Поиск»

Также отметились на неделе и ярославские санитары, избившие пациентку в лифте жилого дома во Фрунзенском районе, об этом тоже рассказывал портал «Вологда-Поиск», транслируя шокирующее видео инцидента.

Видео: телеканал РЕН

Фото: 76.ру 

Главные новости Вологды за неделю