image
Происшествия
717

В жилой девятиэтажке Череповца подожгли стеллаж в коридоре

В Череповце из-за поджога сгорел стеллаж в коридоре панельной девятиэтажки, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось вчера, 16 января, в начале 11-го часа утра на третьем этаже дома на улице Маяковского, 16. На место происшествия прибыли шесть пожарных расчетов, трех жильцов вывели из здания по лестницам, еще 12 эвакуировались самостоятельно, никто из них не пострадал.

Огонь потушили примерно за пять минут, но злополучный стеллаж полностью сгорел, также закопчены 20 кв.м коридора. Причиной происшествия назвали поджог, сумма ущерба устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров