image
Происшествия
717

В жилой девятиэтажке Череповца подожгли стеллаж в коридоре

В Череповце из-за поджога сгорел стеллаж в коридоре панельной девятиэтажки, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось вчера, 16 января, в начале 11-го часа утра на третьем этаже дома на улице Маяковского, 16. На место происшествия прибыли шесть пожарных расчетов, трех жильцов вывели из здания по лестницам, еще 12 эвакуировались самостоятельно, никто из них не пострадал.

Огонь потушили примерно за пять минут, но злополучный стеллаж полностью сгорел, также закопчены 20 кв.м коридора. Причиной происшествия назвали поджог, сумма ущерба устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров