image

Великовозрастного пьяницу из Вохтоги наказали за поджог дома

Происшествия
11:07
732 просмотра
Екатерина Боженович

Грязовецкий районный суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.30 ст.30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина пришел домой 28 февраля 2021 года в состоянии алкогольного опьянения. Он залил горючей жидкостью пол своей квартиры, расположенной в многоквартирном деревянном доме и поджег. Огонь заметили соседи, которые вызвали спасателей.

"Подсудимый рассказал, что принес из гаража две бензопилы, чтобы отогреть их. Вечером он выпил бутылку водки и продолжил пить в течение следующего дня. Помнит, что сломал шкаф, уронил телевизор и шкаф, а потом уснул. Происходящее дальше не помнит. Проснулся утром у матери, она ему рассказала о поджоге", - сообщает источник.

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра