image
Происшествия
2
10 102

Вертолет Вологодского авиапредприятия разбился в Мурманской области

Вертолет "Вологодского авиапредприятия" разбился в Мурманской области. Информацию агентству ТАСС подтвердили в экстренных службах.

По предварительным данным, катастрофа произошла в районе села Ловозеро. На борту вертолёта Ми-8 находились девять человек, в том числе три члена экипажа и один ребёнок. Причиной аварии могла стать сильная пурга.

В настоящий момент к месту ЧП выехали экстренные службы. Сам вертолет получил серьезные повреждения. Есть информация, что тяжело ранен пилот. Погибших нет. Обстоятельства ЧП выясняются.

По информации телеграм-канала Mash, борт возвращался в Ловозеро из села Краснощелье.

Главные новости Вологды за неделю
Стадиона «Металлург» в Череповце скоро не будет, «Северсталь» отказалась его ремонтировать
Но спортивную арену все-таки реконструируют и переименуют, пообещал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов
22-01-2026 1 427 просмотров
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров