image
Происшествия
2 645

Вертолёт «Вологодского авиапредприятия» подобрал потерпевших крушение рыбаков

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

После того, как лодка двух рыболовов затонула в Баренцевом море, стартовали их поиски.  

По итогу выяснилось, что никто из них не пострадал: оба невольника судьбы отказались от помощи врачей. Эвакуацией рыбаков занимались спасатели Росавиации на вертолёте Ми-8 «Вологодского авиапредприятия». 

Путников занесло на остров Рыбачий. Он, чья местность представляет собой плато, включает в себя несколько населённых пунктов: нельзя сказать, что путники были отрезаны от цивилизации или столкнулись с угрозой. До ближайшей земли рыбаки добрались вплавь, и уже там дожидались помощи мурманских спасателей. 

Сообщение о крушении получил Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр 26 мая. Росавиация подтвердила, что вертолёт со спасательной парашютно-десантной группой Мурманской региональной поисково-спасательной базы на борту доставил рыбаков домой. 

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров