«Весь город в трауре». Общественный деятель о ситуации в Саратове

Происшествия
11:54
795 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Подозреваемый в убийстве девочки в Саратове признал вину. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напомним, девятилетняя девочка пропала утром в среду, 9 октября, по дороге в школу. Полиция, волонтеры отряда «Лиза Алерт» и сотни горожан искали ребенка круглосуточно. В ночь на пятницу тело школьницы было обнаружено в гаражном массиве в Кировском районе города.

Мы все надеялись найти девочку живой, рассказала в интервью радио Sputnik президент Благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» города Саратов Алла Фетисова. По ее словам, в месте, где нашли девочку, страшно ходить даже взрослым, там гаражи, заросли, стройка, но другого прохода нет.

«Весь город сейчас в трауре. Вся общественность выходила на поиски, но наши попытки найти девочку не увенчались успехом. Обнаружили, что ребенок не дошел в школу, где-то на пятом уроке. Искали около полутора суток. Обращались даже к экстрасенсу, звонили бабушке, которая помогала находить детей. Нам говорили, что она жива. Мы думали, что сможем ее спасти», – поделилась Алла Фетисова.

Неравнодушные люди сейчас собирают средства и хотят помочь семье, рассказала президент Благотворительного фонда «Неравнодушные сердца». Главное, чтобы мошенники не стали наживаться на горе.

«Мама на связь не идет, с родственниками связаться не удается, они сами ни о чем не просят. Неравнодушные люди хотят помочь. Сейчас главное, чтобы помощь адресно дошла до семьи»,– рассказала Алла Фетисова.

Главные новости Вологды за неделю