image

Вездеход провалился в полынью в Вологодском округе

Происшествия
11:27
710 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области
Фото пресс-служба УМЧС по Вологодской области

Никакие запреты не пугают вологжан – они готовы рисковать и собственным здоровьем, и дорогой техникой. Накануне портал «Вологда-поиск» писал, с какими трудностями спасатели вытаскивали из Кубенского озера застрявшую во льду на минувших выходных технику. И вот новый случай – рыбаки под Вологдой нарушили запрет выхода на лед, и их вездеход застрял в полынье.

 

Очередной инцидент произошел сегодня утром на Кубенском озере неподалеку от деревни Коробово Вологодского округа. Тонкий, тающий лед не испугал двух местных жителей – они отправились на «каракате» на рыбалку.

«Лёд не выдержал массы вездехода, и тот застрял в образовавшейся полынье. Рыбаки смогли самостоятельно добраться до берега, хотя к ним на помощь уже спешили спасатели Усть-Кубинского округа», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Спасатели еще раз напоминают: на всей территории Вологодской области действует запрет выхода на лёд. Около водоемов выставлены аншлаги, за нарушение запрета введен штраф. В МЧС призвали особенно внимательно следить за тем, чтобы на тонкий лед не выходили дети.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров