image
Происшествия
1
588

Владелец велосипеда в подъезде Череповца обнаружил на нем притаившуюся гадюку

16 мая череповецким спасателям перепуганные жильцы жилого дома по проспекту Победы сообщили, что у них в  подъезде находится змея.

 

Спасатели выехали на место, поймали гада и выпустили в лесополосу, сообщили в «ПРО полиция Вологодской области».

 

Это уже не первый случай, когда проснувшиеся от тепла гадюки пугают жителей Череповца.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что змея пригрелась у ног череповчанки, которая отдыхала на пляже в заречной части города.. Девушка заметила аспида и пришла в ужас только, когда почувствовала его прикосновение к своей коже.

 

Еще раз напоминаем советы сотрудников облхотдепартамента – нужно быть предельно осторожными на пляжах, берегах озер, на дачах. Змеи становятся активными именно в жаркую погоду, они, как и люди, собираются у водоемов. Согревшись на солнце, предпринимают много вылазок. Но если змею не беспокоить, она не нападет.

Главные новости Вологды за неделю
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров
Основная причина появления неприятного запаха связана с естественными сезонными процессами
2 503 просмотра
В последние недели в России фиксируется резкий рост интереса к стационарной проводной связи
2 707 просмотров