image
Происшествия
1
588

Владелец велосипеда в подъезде Череповца обнаружил на нем притаившуюся гадюку

16 мая череповецким спасателям перепуганные жильцы жилого дома по проспекту Победы сообщили, что у них в  подъезде находится змея.

 

Спасатели выехали на место, поймали гада и выпустили в лесополосу, сообщили в «ПРО полиция Вологодской области».

 

Это уже не первый случай, когда проснувшиеся от тепла гадюки пугают жителей Череповца.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что змея пригрелась у ног череповчанки, которая отдыхала на пляже в заречной части города.. Девушка заметила аспида и пришла в ужас только, когда почувствовала его прикосновение к своей коже.

 

Еще раз напоминаем советы сотрудников облхотдепартамента – нужно быть предельно осторожными на пляжах, берегах озер, на дачах. Змеи становятся активными именно в жаркую погоду, они, как и люди, собираются у водоемов. Согревшись на солнце, предпринимают много вылазок. Но если змею не беспокоить, она не нападет.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров