image
Происшествия
720

Вместо нелегальных ларьков в Вологде появились нелегальные палатки

Напомним, что администрация Вологды начала борьбу с нелегальной розничной торговлей на улицах города. Все ларьки, у которых не было разрешения на торговлю или были выявлены нарушения, сносились или увозились на ответственное хранение. На последней неделе марта в Вологде было демонтировано более 100 нелегальных торговых точек.

При проведении данных мероприятий были ликвидированы незаконные торговые сооружения на улице Герцена, вблизи домов 68 и 72. Но спустя несколько дней на месте снесенных ларьков появились текстильные быстроразборные палатки.

Торговля в них идет бойко,покупатель реагирует нормально на появление этих торговых точек. Установлены они также  без соответствующих разрешений, но мер по ликвидации этого стихийного мини- рынка не предпринимается. Как сообщает администрация города, было выписано четыре протокола о нарушениях. Еще один протокол был составлен сотрудниками полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 1 комментарий 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров