Происшествия
2 237

Внимание! Вологодские синоптики предупреждают о возможных подтоплениях прибрежных территорий!

Вологодский Гидрометцентр предупреждает о возможных подтоплениях прибрежных территорий в эти выходные. Как сообщают синоптики на своем официальном сайте, во второй декаде июня отмечался плавный спад уровней воды. Несмотря на это, уровни воды на реках области были выше средне многолетних значений на 0,20-0,95 м. Причиной тому были дожди.

Между тем, ситуация с осадками может повториться. «В связи с выходом на территорию Вологодской области 30 июня - 01 июля 2017 года активного атлантического циклона ожидаются дожди, местами сильные. 2-4 июля на реках Вологодской области сформируются дождевые паводки: подъемы уровней воды на малых реках западных и центральных районов составят — 0,4-0,6м, восточных районах — 0,5-0,7м», - пишут синоптики на своем сайте.  Специалисты рекомендуют обратить внимание всех экстренных служб и население области «на вероятность возникновения неблагоприятных ситуаций, связанных с затоплениями прибрежных и низкорасположенных участков речных пойм».

Фото с сайта Psvolobl.ru

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров