image
Происшествия
2
4 656

Вновь Вологодскую область потрясли взрывы: с воздуха был атакован…

В Великоустюгском муниципальном округе продолжается борьба за спасение населенных пунктов и самого Великого Устюга от затопления.

Сообщается, что на Северной Двине образовался серьезный ледяной затор, и было принято решение его взорвать:

«Зимнее состояние Северной Двины в районе Нокшино и Красавино осложняет проход ледохода из Сухоны. Сегодня сотрудники региональной аварийно-спасательной службы продолжили работы по разрушению ледовых полей у Коневецких песков. Спасатели выполнили подрывы льда с воздуха двенадцатью зарядами», - рассказала глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Видео: от руководителя Аварийно-спасательной службы Вологодской области Алексея Лучинского.

Комментарии
Красиво!
Главные новости Вологды за неделю
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
2 276 просмотров
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров