image
Происшествия
2
4 656

Вновь Вологодскую область потрясли взрывы: с воздуха был атакован…

В Великоустюгском муниципальном округе продолжается борьба за спасение населенных пунктов и самого Великого Устюга от затопления.

Сообщается, что на Северной Двине образовался серьезный ледяной затор, и было принято решение его взорвать:

«Зимнее состояние Северной Двины в районе Нокшино и Красавино осложняет проход ледохода из Сухоны. Сегодня сотрудники региональной аварийно-спасательной службы продолжили работы по разрушению ледовых полей у Коневецких песков. Спасатели выполнили подрывы льда с воздуха двенадцатью зарядами», - рассказала глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Видео: от руководителя Аварийно-спасательной службы Вологодской области Алексея Лучинского.

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр