image
Происшествия
2
4 656

Вновь Вологодскую область потрясли взрывы: с воздуха был атакован…

В Великоустюгском муниципальном округе продолжается борьба за спасение населенных пунктов и самого Великого Устюга от затопления.

Сообщается, что на Северной Двине образовался серьезный ледяной затор, и было принято решение его взорвать:

«Зимнее состояние Северной Двины в районе Нокшино и Красавино осложняет проход ледохода из Сухоны. Сегодня сотрудники региональной аварийно-спасательной службы продолжили работы по разрушению ледовых полей у Коневецких песков. Спасатели выполнили подрывы льда с воздуха двенадцатью зарядами», - рассказала глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Видео: от руководителя Аварийно-спасательной службы Вологодской области Алексея Лучинского.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра