Происшествия
1
2 108

Водитель Лады повторно попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД в городе Череповец выявили новый случай нарушения водителем правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, управлявший автомобилем марки Лада Гранта, был остановлен правоохранителями и подвергнут алкогольному тестированию.

Согласно данным освидетельствования, уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя составил 0,8 мг/л, что свидетельствует о нарушении правил дорожного движения в нетрезвом состоянии.

Более того, после проверки в базах данных, полицейские обнаружили, что данный водитель уже ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Сейчас в отношении 41-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело согласно статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию". За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время подозреваемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра