image
Происшествия
1
2 108

Водитель Лады повторно попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД в городе Череповец выявили новый случай нарушения водителем правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, управлявший автомобилем марки Лада Гранта, был остановлен правоохранителями и подвергнут алкогольному тестированию.

Согласно данным освидетельствования, уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя составил 0,8 мг/л, что свидетельствует о нарушении правил дорожного движения в нетрезвом состоянии.

Более того, после проверки в базах данных, полицейские обнаружили, что данный водитель уже ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Сейчас в отношении 41-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело согласно статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию". За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время подозреваемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Комментарии
Не пора ли отбирать авто у алкозависящих!!! И прав лишать пожизненно
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров