image
Происшествия
2
722

Водителя грузовика с ребенком на коленках остановили на трассе под Вологдой

Под Вологдой сотрудники ДПС заметили, что на коленках у водителя грузовика сидит ребенок. Девочка держалась за руль, а многотонное транспортное средство двигалось по дороге. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по вологодской области.

Экипаж незамедлительно догнал грузовик и остановил. К этому моменту девочка уже сидела рядом с водителем - на пассажирском месте. Вину 31-летний житель Ивановской области не отрицал.

 

На месте был составлен административный материал по факту управления ТС лицом, не имеющим права. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров