image
Происшествия
3
647

Водителя ВАЗа в коматозном состоянии остановила полиция в Верховажье

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

24-летний житель села Верховажье купил машину и так «наотмечался», что ехал по улице в машине, практически ничего не соображая. В прямом смысле, смертельно пьяным. Хорошо, что вовремя попался полицейскому патрулю и ничего неоправимомго не произошло.

 

По данным ГИБДД по Вологодской области, ВАЗ-2107 привлек наряд ДПС тем, что на транспорте не было номеров.

 

За рулем сидел молодой мужчина в невменяемом состоянии. Алкогольный дух из автомобиля и данные алкотестера чуть не сбили с ног самих полицейских: содержание алкоголя в крови у водителя оказалось 1,823 мг/л – это в 11 раз выше нормы. Медики оценивают это как крайне тяжёлую форму опьянения, фактически кому.

 

Автомобиль доставили на спецстоянку с помощью эвакуатора. С хозяином транспорта все гораздо сложнее: похоже ему не придется пользоваться покупкой примерно 1,5-2 года из-за лишения прав. Кроме того, его ждет штраф в 45000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров