image

Военнослужащий из Великого Устюга жестоко избил и изнасиловал девушку

Происшествия
12:31
2 093 просмотра
Мария Сидорова
Скриншот из видео
Скриншот из видео

В городе Балтийск, Калининградской области, произошло жестокое избиение и изнасилование молодой девушки, которое совершил 24-летний уроженец Великого Устюга Константин Чистяков, офицер Черноморского флота.

По информации ТАСС, Константин Чистяков окончил Военно-Морскую академию в Санкт-Петербурге в 2021 году и последний год служил на фрегате "Адмирал Григорович" Черноморского флота.

В ночь на 14 мая, после вахты в Средиземном море, фрегат прибыл в Балтийск для планового ремонта. Вместо того чтобы провести свободное время в местной гостинице, Чистяков отправился в кафе, а затем в караоке-клуб, где пробыл до поздней ночи. На пути обратно на корабль, он встретил девушку и предложил ей вступить в половую связь. Получив отказ, Чистяков совершил нападение на девушку, затащил ее в кусты возле железнодорожных путей, нанес несколько ударов камнем по голове и изнасиловал.

На крики девушки прибежала местная жительница, проходившая мимо. Она направилась к источнику звука и обнаружила Чистякова, покрытого кровью, и полураздетую девушку в траве. Женщина вызвала полицию, а двое местных парней помогли задержать насильника, когда он попытался сбежать.

"Она говорит: «Помогите, он меня изнасиловал». Он её, знаете, насиловал и кулаками бил. У неё были лосины спущены, лицо всё в крови. Я взяла у себя одеяло, укрыла её. Подъехала скорая, знакомая стала ей раны обрабатывать. Парень, получается, острыми камнями по всему лицу. Оно неузнаваемое вообще", - цитирует свидетельницу издание "Клопс".

Пострадавшей оказалась совершеннолетняя девушка, которой была оказана медицинская помощь на месте, а затем она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Изначально Чистяков отрицал свою вину и утверждал, что он пытался защитить девушку. Однако позже он признал свою вину и подписал признательные показания. В настоящее время он находится в заключении, ожидая судебного разбирательства по этому делу.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров