image
Происшествия
6
4 190

Волк-убийца не ушел от облавы в Вожегодском районе

Лютующего матерого волка-одиночку удалось уничтожить в Вожегодском районе.  На счету хищника только за первые дни этой недели  – две загрызенные собаки в поселке База Явенгского поселения.

На волка была объявлена охота. Но зверь был умным и хитрым – обходил «флажки» охотников.  

В среду, 7 февраля , волк вновь попытался утащить собаку, но его вспугнул хозяин пса. По следам хищника направились охотники – и зверю не удалось уйти от погони.

Предположительно, это старый волк-самец, ушедший из стаи. Он не смог в одиночку добывать пищу в лесу, поэтому и приходил в поселок за легкой добычей  – собаками.

Для того, чтобы выяснить был ли болен волк бешенством – его биоматериал направлен в Вологду на лабораторное исследование.

 

Комментарии
Е
очень жаль волка. и собак тоже жалко....
Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров