image
Происшествия
6
4 190

Волк-убийца не ушел от облавы в Вожегодском районе

Лютующего матерого волка-одиночку удалось уничтожить в Вожегодском районе.  На счету хищника только за первые дни этой недели  – две загрызенные собаки в поселке База Явенгского поселения.

На волка была объявлена охота. Но зверь был умным и хитрым – обходил «флажки» охотников.  

В среду, 7 февраля , волк вновь попытался утащить собаку, но его вспугнул хозяин пса. По следам хищника направились охотники – и зверю не удалось уйти от погони.

Предположительно, это старый волк-самец, ушедший из стаи. Он не смог в одиночку добывать пищу в лесу, поэтому и приходил в поселок за легкой добычей  – собаками.

Для того, чтобы выяснить был ли болен волк бешенством – его биоматериал направлен в Вологду на лабораторное исследование.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров