image
Происшествия
1 088

Волки решили «зачистить» вологодские деревни от домашних собак

Серые хищники продолжают атаковать деревни Кичменгско-Городецкого района. Пользователи группы «Online Кичменгский Городок» поделились новостями о визитах волков. Первыми от таких встреч страдают собаки.

«По Сараевскому сельсовету ходят волки. Сегодня ночью съели собаку в деревне Исады», — написал житель района в группе в соцсети «Вконтакте».

В ответ на его сообщение подписчики группы назвали еше несколько «адресов», куда наведались безжалостные хищники: «В деревне Овсянниково тоже были», «В Якшинской к самим домам подходят. Не первый день уже», «На Россоулинской съели двух собак, в Овсянникове и Наволоке – по одной», «Волки не только по Сараеву ходят, но и по федеральной трассе: сегодня ехали с Кич Городка – волк пробежал через дорогу метрах в пяти перед машиной. Ужас», «Волки везде ходят, что тут удивительного? Собак едят как в столовой в деревнях».

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, егеря и охотоведы патрулируют леса, устраивают приманки и ставят самоловы. За 11 месяцев было добыто 275 особей, в прошлом году – 318 волков. Все сообщения вологжан о неожиданных серых гостях проверяются.

 

Специалисты облохотдепартамента рекомендуют вологжанам, которые заметили волков вблизи своих населённых пунктов звонить по телефону горячей линии департамента (88172) 23-00-88 или обращаться в местные органы власти.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров