image

Вологодская торговая сеть «Макси» убрала с прилавков продукцию собственного приготовления

Происшествия
17:00
685 просмотров
Олег Куликов

Об этом нашему корреспонденту сообщили вологжане. Информацию подтвердила пресс-секретарь компании «Макси» Татьяна Шепелина. Она добавила, что цеха «Макси» по производству полуфабрикатов и салатов приостановили работу.

Напомним, в конце прошлой недели несколько десятков вологжан пожаловались на отравления после употребления в пищу полуфабрикатов фирмы «Макси». В частности, чаще всего упоминались картофельные котлеты торговой сети. По некоторым данным, в областной инфекционной больнице сейчас лежат около 40 человек с диагнозом «сальмонеллёз». Симптомы у них схожие – высокая температура, рвота, понос и боли в животе.

Но санитарные врачи делать выводы пока не спешат, хотя и приступили к проверке сети «Макси».

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проводится эпидемиологическое расследование в связи с заболеваемостью сальмонеллезом среди населения города Вологды, связанной предположительно с употреблением в пищу готовой кулинарной продукции, приобретенной в торговой сети. Заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар, медицинская помощь больным оказывается в полном объеме. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Вологодской области», - сообщается на сайте ведомства.

Фото с сайта maxi-cre.ru

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра