Происшествия
1
6 766

Вологодские рыбаки ушли под лед вместе со снегоходом

Случай произошел сегодня ночью в Кирилловском районе, на озере Вожа.

Звонок от рыбаков в службу спасения поступил в половину второго ночи, пострадавшие рассказали, что ночью уехали на снегоходе по льду и провалились. Четверо мужчин смогли спастись, но снегоход вместе с санями ушел в воду.

К счастью у одного из рыбаков оказался исправный телефон, по которому они и смогли связаться с МЧС. Двое мужчин потеряли обувь в ледяной воде и не смогли преодолеть расстояние до брега в 7 километров. Служба спасения подобрала их на острове Спас.

В шестом часу утра рыбаков доставили до д. Слободки, где их осмотрели медики. Мужчины отказались поехать в больницу, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Фото krassever.ru

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров